トップページ 会の紹介 日程(月別) 日程(会場別) 会場案内 リンク集 掲示板
 
サウンド会の会場別日程及び人気会場のパーティー情報がわかるページです

会場別日程
中之島公会堂 北区民センター たかつガーデン メルパルク京都 
長岡京バンビオ メセナひらかた  枚方市渚体育館  ゆうゆうセンター

 学連有料リボン、優秀社会人無料リボンがリボン席に伺います
  
 (有料リボン席と無料リボン席を別々に設けますので 、わかりやすく 確実にリボンさんと踊れます)
 巡り会い2回ミニデモをおこない、明るく楽しい司会進行に努め、主催者自らアテン
   ダントを務めるなど
男女バランスに配慮します
 緑茶・スポドリ等は清潔なペットボトル入りを使用、コーヒー・ココア、お菓子は勿論の
  こと
フルーツもご用意します
  会場の規則により、たかつは飲み物・食べ物を、メルパルクはフルーツを、それぞれ提供できません)

 中之島公会堂 サウンド会
 2017 10 11日(水) 20日(金) 23日(月)
  11  1日(水) 27日(月)  
  12 11日(月) 27日(水)公会堂今年最後
2018   日(土)公会堂新春初 26日(金)
   日(月) 23日(金) 26日(月)
  14日(水) 26日(月)
    日(水) 13日(金) 25日(水)
   日(月) 30日(水)
   日(金) 29日(金)
   日(日) 日(金)  
  16日(木) 29日(水)  31日(金)
   日(水) 日(木)
  10 18日(木) 25日(木)


北区民センター サウンド会
 2018  日(水) サウンド会初開催!宜しくお願いします

上に戻る

たかつガーデン サウンド会
 2017 11  7日(火)
  12  6日(水)
 2018    29日(月)
  12日(祝)
  23日(金)
  17日(火)

メルパルク京都 サウンド会
2017  10  4日(水)   19日(木)   26日(木)
31日(火)
  11  9日(木)  21日(火)   30日(木)
18日(土)京大アマチュアダンス部主催
  12   ダンス利用可能日が15日しかなく、抽選外れました。
 2018   18日(木)   23日(火)
     6日(火)   18日(日)
   日(金)   29日(木)
  11日(水)   19日(木)   26日(木)

上に戻る

長岡京バンビオ サウンド会
  2017 11 11日(土)
  12 22日(金)  25日(月)
 2018   21日(日)
    10日(土) 24日(土)
    10日(土)
  29日(日)


メセナひらかた会館 サウンド会
 2017 11  8日(水) 19日(日) 25日(土)ローズ主催
  12  日(土)ローズ主催  28日(木)踊り納め
 2018    日(木)初踊り 日(土)ローズ主催 
10日(水)  17日(水)  24日(水)
     7日(水)  14日(水)   21日(水)
25日(日)
  30日(金)
  22日(日)   28日(土)

上に戻る

枚方市渚体育館 サウンド会
2017  10 18日(水)  25日(水)   28日(土)
  11 19日(日)ローズ主催 22日(水) 23(祝)
29日(水)
  12 13日(水)  20日(水)  23(土祝)
 

交野市ゆうゆうセンター サウンド会
 2017 12   (日)
 2018   13日(土)  28日(日)  
    (日)  11日(日)  18日(日)ローズ主催
25日(日)  31日(土)
   7日(土)

上に戻る

パーティー情報
中之島公会堂  たかつガーデン  メルパルク京都 
主催者連絡先

抽選時点での情報です。その後変更等把握した場合は修正していますが
全ては把握しきれませんので、適宜
主催者に確認してください。

中之島公会堂
10 主催者 11 主催者 12 主催者 主催者
1(日) ロイヤル 1(水) サウンド会 4(月) カサブランカ 6(土) サウンド会
4(水) マーガレット 3(金) カトレア 6(水) ロイヤル 7(日) ロイヤル
6(金) カサブランカ 10(金) ロイヤル 7(木) ロイヤル 8(月) カサブランカ
11(水) サウンド会 15(水) ロイヤル 11(月) サウンド会 10(水) カトレア
16(月) ロイヤル 22(水) カサブランカ 12(火) ロイヤル 14(日) ロイヤル
18(水) センチュリー 24(金) ロイヤル 13(水) ロイヤル 17(水) ロイヤル
20(金) サウンド会 27(月) サウンド会 17(日) カトレア 19(金) カサブランカ
23(月) サウンド会 29(水) イーグル 19(火) ロイヤル 21(日) イーグル
25(水) カトレア 30(木) ロイヤル 22(金) アルファ 26(金) サウンド会
24(日) カサブランカ 31(水) ロイヤル
27(水) サウンド会

上に戻る

たかつガーデン
10 主催者 11 主催者 12 主催者 主催者
1(日) カサブランカ 1(水) イーグル 1(金) 1(月)
2(月) パッション 2(木) ピュアリー 2(土) 2(火)
3(火) スマイル 3(金) の ば ら 3(日) シャルウイダンス 3(水)
4(水) う ら ら 4(土) マーガレット 4(月) タケマル 4(木) 舞 研
5(木) 月 見 草 5(日) 5(火) ロイヤル 5(金) サミークラブ
6(金) TKダンス 6(月) 月 見 草 6(水) サウンド会 6(土) スイング
7(土) カマンベール 7(火) サウンド会 7(木) うぐいす 7(日) ピュアリー
8(日) うぐいす 8(水) カトレア 8(金) ルピナス 8(月) うぐいす
9(月) マーベラス 9(木) TKダンス 9(土) 9(火)
10(火) 10(金) カサブランカ 10(日) ラピスクラブ 10(水) ロイヤル
11(水) スイトハ 11(土) 11(月) TKダンス 11(木) ジョセフ
12(木) キ ラ ラ 12(日) 12(火) 12(金) TKダンス
13(金) ロイヤル 13(月) フリージア 13(水) カマンベール 13(土)
14(土) 14(火) 14(木) う ら ら 14(日) ハーバービレイ
15(日) アルファ 15(水) アルファ 15(金) ハッピーダンス 15(月) ヒーロー
16(月) サウンド会 16(木) オリーブ 16(土) ピュアリー 16(火) ラピスクラブ
17(火) ジョセフ 17(金) ハッピーダンス 17(日) イーグル 17(水) カトレア
18(水) オリーブ 18(土) う ら ら 18(月) リョシュウ 18(木) カマンベール
19(木) ピュアリー 19(日) センチュリー 19(火) アルファ 19(金) のばら
20(金) ハッピーダンス 20(月) うぐいす 20(水) 月 見 草 20(土)
21(土) 21(火) スイング 21(木) ANアンダンス 21(日) センチュリー
22(日) ホワイトナイト 22(水) ロイヤル 22(金) スイートハート 22(月) エルミタージュ
23(月) ハーバービレイ 23(木) 23(土) エルミタージュ 23(火)
24(火) 24(金) サミークラブ 24(日) スイング 24(水) キララ
25(水) イーグル 25(土) スイートハート 25(月) アムテックス 25(木) パッション
26(木) ルピナス 26(日) キ ラ ラ 26(火) 26(金) スイートハート
27(金) サミークラブ 27(月) う ら ら 27(水) 舞 研 27(土) タケマル
28(土) 舞 研 28(火) 28(木) カトレア 28(日) 月 見 草
29(日) う ら ら 29(水) ホワイトナイト 29(金) 29(月) サウンド会
30(月) フリージア 30(木) ズマイル 30(土) 30(火) ルピナス
31(火) スイング 31(日) 31(水) アムテックス

上に戻る

メルパルク京都
10 主催者 11 主催者 12 主催者 主催者
1(日) ピュアリー 1(水) ソシアル 1(金) コンドル 1(月)
2(月) カトレア 2(木) 2(土) 2(火) アムテックス
3(火) 3(金) ハナミズキ 3(日) 3(水) フリージア
4(水) サウンド会 4(土) 4(月) シャルウイダンス 4(木) カトレア
5(木) 5(日) 5(火) 5(金) マーガレット
6(金) のばら 6(月) シャルウイダンス 6(水) 6(土) カサブランカ
7(土) 7(火) 7(木) ダンス工房 7(日) パープル
8(日) フリージア 8(水) ジョセフ 8(金) パープル 8(月) う ら ら
(月) ロイヤル 9(木) サウンド会 9(土) 9(火) ロイヤル
10(火) 10(金) DSプレジャーズ 10(日) 10(水) ピュアリー
11(水) カサブランカ 11(土) 11(月) 11(木) ダンス工房
12(木) マーガレット 12(日) ゴーダンス 12(火) う ら ら 12(金)
13(金) 13(月) TKダンス 13(水) アイダンス 13(土)
14(土) 14(火) ロイヤル 14(木) ジョセフ 14(日)
15(日) 15(水) マーガレット 15(金) フリージア 15(月) エレファンス
16(月) ジョセフ 16(木) 16(土) 16(火) ウエストサイド
17(火) エレファンス 17(金) カトレア 17(日) サンフラワー 17(水) スイング
18(水) サンフラワー 18(土) 18(月) パンジー 18(木) サウンド会
19(木) サウンド会 19(日) 19(火) アムテックス 19(金) ジョセフ
20(金) DSプレジャーズ 20(月) アルファ 20(水) 20(土)
21(土) 21(火) サウンド会 21(木) 21(日)
22(日) ダンス工房 22(水) ダンス工房 22(金) 22(月) シャルウイダンス
23(月) TKダンス 23(木) カサブランカ 23(土) 23(火) サウンド会
24(火) カサブランカ 24(金) スイング 24(日) 24(水) パンジー
25(水) う ら ら 25(土) 25(月) 25(木) のばら
26(木) サウンド会 26(日) ステップ千 26(火) 26(金)
27(金) 27(月) 27(水) 27(土)
28(土) 28(火) 28(木) アルファ 28(日)
29(日) ウエストサイド 29(水) アイダンス 29(金) ハナミズキ 29(月) ハナミズキ
30(月) アイダンス 30(木) サウンド会 30(土) ソシアル 30(火) アルファ
31(火) サウンド会 31(日) 31(水) コンドル

上に戻る

主催者連絡先
団体名 代表者 TEL 団体名 代表者 TEL
アイダンス 井上 090−2110−0202 センチュリー 谷西 090−1240−0895
あみちゃんず 事務局 090−9960−4037 ソレイユ 深水 090−8127−5333
アムテックス 山口 090−6323ー4141 ダンス工房 木村 090−6910−5018
アルファ 門野 080−5359−7697 TKダンス 豊田 090−2285−3309
イーグル 岩渕 090−1919−3092 月 見 草 香川 090−2700−8460
ウエストサイド 正木 090−9718−8414 の ば ら 三原 080−1481−7102
う ら ら 牛島 090−2066−6491 パッション 山口 090−5051−0254 
ANアンダンス 安田 080−3137−7153 ハッピーダンス 今里 090−5069−6831
エレファンス 森山 090−1950−9597 ハナミズキ 山本 090−1244−6996
エルミタージュ 入江 090−9110−2280 花まつり 横内 090−8163−8109
カサブランカ 井上 090−3860−5989 パープル 明石 090−7883−1817
 カトレア 佐藤 090−3896−2232 パンジー 森川 080−5637−2005
 カマンベール 木藤 090−4569−6807 ヒーロー 田中 090−7359−1393 
キ ラ ラ 近山 090−9986−5435 ピュアリー  事務局 090−1918−7148 
グリーンクラブ 勝田  080−2443−0795   フリージア  浜 090−1144−4227 
ゴーダンス  森 090−4562−5648   マーガレット 福島 090−3653−7879 
サウンド会 畑中 090−4648−1775  夢倶楽部 福田 072−783−6001 
サンフラワー  内田 090−2351−6135  ラピスクラブ 島田 080−1431−9370 
 シャルウイダンス 戸川 090−6064−3374   リボンの会 内山 06−6327−5457 
 ジョセフ阪急 坂口 090−5127−2480  ルピナス 080−6116−2833 
 スイング 吉岡 090−6248ー4296 ロイヤル 潮崎 090−6736−2884 
セナージュ 森川 090−5259−0509   ロ ー ズ 井上 072−857−1059 

上に戻る

連絡先  サウンド会畑中
携帯090-4648-1775 E-mail
hatanaka@saund.jp
Home-p
http://www.saund.jp/ サウンド会で検索できます