トップページ 会の紹介 日程(月別) 日程(会場別) 会場案内 リンク集 掲示板
 
サウンド会の会場別日程及び人気会場のパーティ情報がわかるページです

会場別日程
中之島公会堂 北区民センター たかつガーデン メルパルク京都 
長岡京バンビオ メセナひらかた  枚方市渚体育館  ゆうゆうセンター

 学連有料リボン、優秀社会人無料リボンがリボン席に伺います
  
 (有料リボン席と無料リボン席を別々に設けますので 、わかりやすく 確実にリボンさんと踊れます)
 巡り会い2回ミニデモをおこない、明るく楽しい司会進行に努め、主催者自らアテン
   ダントを務めるなど
男女バランスに配慮します
緑茶・スポドリ等は清潔なペットボトル入りを使用、コーヒー・ココア、お菓子は勿論の
               こと
フルーツもご用意します
  会場の規則により、たかつは飲み物・食べ物を、北区民はお菓子を、メルパルクはフルーツを、
                      それぞれ提供できません)

 中之島公会堂 サウンド会
2020  3日(月)  14日(金)  19日(水)
   2日(月)  25日(水)   27日(金)
   8日(水) 20日(月) 
   1日(金)  6日(休)  13日(水)
17日(日)
  25
日(月) 
   日(水)  12日(金)   19日(金)
   日(金)  15日(水)   29日(水)
  10日(祝) 14日(金)追加  19日(水) 
23日(日)追加   
26
日(水) 
   日(水)  11日(金)
  10  日(金)  21(水)
  11  日(月)  日(祝)
  12 10日(木) 16(水) 
24
日(木)
4年連続公会堂踊り納めXmasプレゼント予定
   5日(火)2年連続公会堂初踊り  13日(水)
22
日(金)  27日(金)
   日(水)  (月)  22日(月)


大阪市北区民センター サウンド会
 2020 12(水)  26(水)
  10日(火) 11(水)
   6日(月) 15(水)   22(水)
29日(祝)
   9日(土)  14(木)
  16(木)

上に戻る

たかつガーデン サウンド会
学生リボンも入ります。
 2020  日(金)  日(火)  10日(金)
  17日(日)  19日(火) 
  24日(水)
  24日()
   7日(金)


メルパルク京都 サウンド会
 2020 13日(金)   17日(火)   31日(火)
  16日(木)  21日(火)   30日(木)
   5日(祝)    24日(日)
   9日(火) 17日(水)追加 18日(木) 22日(月)
   7日(火) 17日(金) 19日(日)  22日(水)
   日(日) 13日(木) 17日(月)  25日(火)

上に戻る

長岡京バンビオ サウンド会
  2020 24(祝)  
  21日(土) 追加
  16日(土)  23日(土)
  27日(土)
  23(祝)
  日(土)  22日(土)  30日(日)


メセナひらかた会館 サウンド会
平日はこれまでの水曜日から、渚体育館が休館日の金曜日にシフトしました。
 2020   ありません
   日(土)  17(金)  29日(祝)ローズ主催
   日(祝)  日(休)ローズ主催
23
日(土)ローズ主催
  15日(土)ローズ主催
 
上に戻る

枚方市渚体育館 サウンド会
 2020  日(土)ローズ主催  5日(水)  25日(火)
   4日(水)   18日(水)   20()
28日(土)ローズ主催
   5(日)ローズ主催  18日(土)  25(土)  


交野市ゆうゆうセンター サウンド会
2020  15日(日)
   9日(土)ローズ主催
  13日(土)   28日(日)
  11日(土) 

上に戻る

パーティー情報
中之島公会堂  北区民センター メルパルク京都
主催者連絡先

抽選時点での情報です。その後変更等把握した場合は修正していますが
全ては把握しきれませんので、適宜
主催者に確認してください。

中之島公会堂
主催者 主催者 主催者 主催者
3(月) サウンド会 2(月) サウンド会 8(水) サウンド会 1(金) サウンド会
5(水) アルファ 4(水) あみちゃんず 9(木) ロイヤル 5(火) センチュリー
8(土) ロイヤル 6(金) センチュリー 13(月) アルファ 6(水) サウンド会
11(火) センチュリー 11(水) ロイヤル 15(水) あみちゃん 8(金) ロイヤル
12(水) ロイヤル 13(金) ロイヤル 20() サウンド会 11(月) ロイヤル
14(金) サウンド会 16(月) アルファ 22(水) ロイヤル 13(水) サウンド会
15(土) ロイヤル 18(水) ロイヤル 24(金) ロイヤル 17(日) サウンド会
19(水) サウンド会 25(水) サウンド会 27(月) ロイヤル 20(水) アルファ
24(月) ロイヤル 27(金) サウンド会 25(月) サウンド会
26(水) あみちゃんず 30(月) ロイヤル

上に戻る

大阪市北区民センター
主催者 主催者 主催者 主催者
1(土) 1(日) 1(水) カサブランカ 1(金) ロイヤル
2() 2(月) トラスト 2(木) アムテックス 2(土) オリーブ
3(月) 3(火) フリージア 3(金) イーグル 3() TKダンス
4(火) 4(水) アムテックス 4(土) シャルウイダンス 4(月) カサブランカ
5(水) 5(木) パッション 5() 5(火) カサブランカ
6(木) 6(金) TKダンス 6() サウンド会 6(水) アルファ
7(金) 7(土) 7(火) アムテックス 7(木) ヒーロー
8(土) 8(日) 8(水) ジョセフ 8(金) シャルウイダンス
9() 9(月) ジョセフ 9(木) ロイヤル 9(土) サウンド会
10(月) 10(火) サウンド会 10(金) カーネーション 10() ヒーロー
11(火) カサブランカ 11(水) サウンド会 11(土) ロイヤル 11(月) ジョセフ
12(水) サウンド会 12() 12() アムテックス 12() カサブランカ
13(木) イーグル 13(金) ジョセフ 13(月) アムテックス 13(水) カーネーション
14(金) 14(土) 14() カサブランカ 14(木) サウンド会
15() 15(日) センチュリー 15(水) サウンド会 15(金) アクティブワン
16() ヒーロー 16(月) ジョセフ 16(木) カサブランカ 16()
17() アルファ 17(火) アルファ 17(金) ジョセフ 17()
18() 18(水) カーネーション 18() カトレア 18() ジョセフ
19(水) 19(木) 19() アムテックス 19(火) イーグル
20(木) 20(金) ハッピーダンス 20() ジョセフ 20(水) カーネーション
21(金) 21(土) アルファ 21(火) 21(木) イーグル
22(土) イーグル 22(日) 22(水) サウンド会 22(金) TKダンス
23(日) 23(月) 23(木) カサブランカ 23(土) ダンス以外?
24(月) 24(火) カサブランカ 24(金) TKダンス 24(日) ヒーロー
25(火) 25(水) カトレア 25(土) TKダンス 25(月)
26(水) サウンド会 26(木) 月見草 26(日) オリーブ 26(火) イーグル
27(木) ソシアル 27(金) カサブランカ 27(月) 27(水) パッション
28(金) 28(土) 28(火) シャルウイダンス 28(木) シャルウイダンス
29(土) 29(日) 29(水) サウンド会 29(金) ジョセフ
30(月) スイング 30(木) ソシアル 30(土) アムテックス
31(火) ロイヤル 31(日) スイング


上に戻る

メルパルク京都
主催者 主催者 4 主催者 主催者
1(土) 1(日) 1(水) ダンス工房 1(金) ジョセフ
2() 2(月) 2(木) 2(土)
3(月) アムテックス 3(火) 3(金) 3() ハナミズキ
4(火) 4(水) 4(土) 4(月)
5(水) スイング 5(木) 5() ハナミズキ 5(火) サウンド会
6(木) 6(金) 6() 6(水) ロイヤル
7(金) サウンド会 7(土) 7(火) 7(木) カサブランカ
8(土) 8(日) ダンス工房 8(水) 8(金) ダンス工房
9() 9(月) サンフラワー 9(木) 9(土)
10(月) パープル 10(火) カサブランカ 10(金) 10()
11(火) マーガレット 11(水) 11(土) 11(月)
12(水) ハナミズキ 12() 12() 12() サンフラワー
13(木) 13(金) サウンド会 13(月) 13(水)
14(金) ダンス工房 14(土) 14() 14(木)
15() 15(日) 15(水) カトレア 15(金) カサブランカ
16() カサブランカ 16(月) ハナミズキ 16(木) サウンド会 16()
17() シャルウイダンス 17(火) サウンド会 17(金) ロイヤル 17() マーガレット
18() サウンド会 18(水) ロイヤル 18() 18()
19(水) 19(木) 19() 19(火) アイダンス
20(木) 20(金) カサブランカ 20() カサブランカ 20(水)
21(金) カトレア 21(土) 21(火) サウンド会 21(木)
22(土) 22(日) う ら ら 22(水) マーガレット 22(金)
23(日) 23(月) アムテックス 23(木) 23(土)
24(月) う ら ら 24(火) 24(金) スイング 24(日) サウンド会
25(火) カサブランカ 25(水) パープル 25(土) 25(月) アルファ
26(水) ロイヤル 26(木) 26(日) 26(火)
27(木) 27(金) スイング 27(月) サンフラワー 27(水)
28(金) アルファ 28(土) 28(火) カサブランカ 28(木)
29(土) 29(日) マーガレット 29(水) う ら ら 29(金)
30(月) ジョセフ 30(木) サウンド会 30(土)
31(火) サウンド会 31(日) パープル

上に戻る

主催者連絡先
団体名 代表者 TEL 団体名 代表者 TEL
アイダンス 井上 090-2110-0202 ソレイユ 深水 090-8127-5333
あみちゃんず 事務局 090-9960-4037 ダンス工房 木村 090-6910-5018
アムテックス 山口 090-6323-4141 TKダンス 豊田 090-2285-3309
アルファ 門野 080-5359-7697 月 見 草 香川 090-2700-8460
イーグル 岩渕 090-1919-3092 の ば ら 三原 080-1481-7102
う ら ら 牛島 090-2066-6491 パッション 山口 090-5051-0254 
ANアンダンス 安田 080-3137-7153 ハッピーダンス 今里 090-5069-6831
エルミタージュ 入江 090-9110-2280 ハナミズキ 山本 090-1244-6996
オカバンゴ 田中 090-9210-8565 花まつり 横内 090-8163-8109
カサブランカ 井上 090-3860-5989 パープル 明石 090-7883-1817
 カトレア 佐藤 090-3896-2232 パンジー 森川 080-5637-2005
カーネーション 石田 090-6672-2828 ヒーロー 田中 090-7359-1393 
 カマンベール 木藤 090-4569-6807 ピュアリー  事務局 090-1918-7148 
キ ラ ラ 近山 090-9986-5435  フリージア  浜 090-1144-4227 
サウンド会 畑中 090-4648-1775  マーガレット 福島 090-3653-7879 
サンフラワー  内田 090-2351-6135  夢倶楽部 福田 072-783-6001 
 シャルウイダンス 戸川 090-6064-3374  ラピスクラブ 島田 080-1431-9370 
 ジョセフ阪急 坂口 090-5127-2480   リボンの会 内山 06-6327-5457 
 スイング 吉岡 090-6248-4296 ルピナス 080-6116-2833 
セナージュ 森川 090-5259-0509  ロイヤル 潮崎 090-6736-2884 
センチュリー 谷西 090-1240-0895  ロ ー ズ 井上 072-857-1059 

上に戻る

連絡先  サウンド会畑中
携帯090-4648-1775 E-mail
hatanaka@saund.jp
Home-p
http://www.saund.jp/ サウンド会で検索できます