トップページ 会の紹介 日程(月別) 日程(会場別) 会場案内 リンク集 掲示板

サウンド会月別パーティ開催日程
2019(令和元年)1023更新 追加・変更になる場合があります
 2019  10  11 12      
 2020        10
抜群の選曲  最高のリボン 明るく 楽しく ハイレベル 同じ曲は流れません
巡り合い2回 ミニデモ有り 主催者もアテンダントを務め 男女バランスに配慮します
茶各種・菓子・コーヒー等にフルーツもご用意 心からのおもてなしに努めます
 201910    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン  備 考
24 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
福島
高野
*関さん
*女性有料リボン
30 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1300 田口
山下
杉本(有料)
楠見
高野
 
201911    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 大阪市
北区民センター
900 伊藤プロ
田口
高橋(有料)
山本
奥田君(市大)
天理大OBモダン
 
1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
杉本(有料)
高野
山下
12 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100  伊藤プロ
田口
梶山
高野
 
13 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 山内  高野  
15 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 伊藤プロ
田口
杉本(有料)
 楠見
奥田君(市大)
19 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 田口
山内
梶山
高野
 
21 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
山内
杉本(有料)
楠見
高野
23
1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 田口 奥田君(神大)
24 1:10〜4:40  交野市
ゆうゆうセンター
800 藤田プロ 坂上  ローズ主催
神大3回生モダン
25 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100  伊藤プロ
田口
福島
高野
pm300〜
安井プロ登場
30 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 山下 山下
201912    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 畠中プロ 高野
1:10〜4:40 大阪市
北区民センター
900 田口
山内
高野
調整中
安井プロ登場 
1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200  田口
杉本(有料)
高野
福島
1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 山内 山下
1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900 伊藤プロ
畠中プロ
前田
山本
天理大OBモダン
 10 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200  田口
松嶋
杉本(有料)
福島
高野
 
11 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800  山下  調整中  
13 1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 田口 山下
14 1:10〜4:40  交野市
ゆうゆうセンター
800 藤田プロ 山下  
18 水  1:00〜5:00 メルパルク
京都
1300  山内
加藤
杉本(有料)
楠見
奥田君(神大) 
 
22 12:50〜
     4:40

 セミロング
大阪市中央公会堂 前売
 1700

当日
 2000
田口
山内
吉積追加
高野
尾崎君(立命)
女性有料リボン
調整中
1800記念
公会堂今年最後の
日曜、OSAKA光の
ルネサンスも満喫
25 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800  山下 調整中   
26 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
山下
高野
公会堂の踊り納めは
3年連続サウンド会です
28 1:00〜4:30 枚方市
渚体育館
800 加藤 梶山 ローズ主催
2020    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 山下 福島 サウンド会初踊り
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1300  田口
山内
高野
奥田君(立命) 
 公会堂の初踊り
しかも
日曜日です
1:10〜4:30 メセナひらかた
会館
800 加藤 楠見 ローズ主催
1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900 伊藤プロ
田口
山本
高野
天理大OBモダン
1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900 田口
*前島
高野
奥田君(神大)
*財団B級
 サウンド会初登場
11 1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 松嶋 山下
12 1:10〜4:30 メセナひらかた
会館
800 吉積 高野 ローズ主催
13 1:10〜4:40  長岡京
バンビオ 
 1000  田口  山下
高野
 
16 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
杉本(有料)
山下
高野
 
17 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
山下
前田
 安井プロ登場
阪大OBモダン 
18 1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 山内 高野 10/21中止して
渚体育館に変更
18 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 山内 高野 10/21追加 
19 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1300 田口
山内
 山下
高野
22 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 山下 調整中  10/21追加 
23 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
杉本(有料)
山下
高野
 
25 1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
1000 伊藤プロ
田口
鶴田
前田
立命OB、モダン
ラテン共A級
再登場
26 1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 山下 山下
27 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
松嶋
杉本(有料)
福島
楠見
 
30 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
杉本(有料)
楠見
高野
 9/19追加
31 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
奥田君(市大)
坂上
安井プロ登場 
2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:30 メセナひらかた
会館
800 藤田プロ 奥田君(立命)
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
 鶴田
奥田君(立命)
pm300〜
安井プロ登場
金  1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200  田口
畠中プロ
山下
鶴田
 
1:10〜4:30 メセナひらかた
会館
800 田口 山下
12 1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900 田口
山内
楠見
奥田君(立命)
安井プロ登場
14 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
山下
鶴田
 安井プロ登場
18 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
山内
楠見
奥田君(神大)
 
19 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 田口
山内
楠見
奥田君(神大)
 安井プロ登場
24 1:10〜4:40  長岡京
バンビオ 
 1000  田口 山下
鶴田
 9/19追加
26 1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900 山内
畠中プロ 
楠見
奥田君(神大)
 安井プロ登場
  2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100  伊藤プロ
田口
 奥田君(神大)
奥田君(立命)
 pm300〜
安井プロ登場
10 1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900  伊藤プロ
田口
楠見
奥田君(市大)
 
11 1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900  田口
山内
 山下
前田
安井プロ登場 
13 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200  伊藤プロ
田口
山下
鶴田
 
17 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
藪下
 楠見
奥田君(神大)

サウンド会再登場 
25 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 田口
山内
鶴田
 楠見
 安井プロ登場
27 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100  伊藤プロ
田口
 山下
鶴田
 安井プロ登場
31 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
藪下
楠見
奥田君(立命)
 
2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:00〜4:40 たかつ
ガーデン
700 田口  山下  
1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900 伊藤プロ
田口
 山下
前田
 
1:00〜4:40 たかつ
ガーデン
700 田口 松本  神大OB1回
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 田口
山内
山下
前田
 安井プロ登場
10 1:00〜4:40 たかつ
ガーデン
700 田口 山本  
15 1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900 山内
松嶋
 調整中 安井プロ登場 
16 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200  田口 福島
楠見
 
20 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
山本
鶴田
 
21 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 伊藤プロ
 田口
楠見
鶴田
 
22 1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900 田口
薮下
 調整中 安井プロ登場 
29 1:10〜4:30 メセナひらかた
会館
800 吉積 前田
30 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口  山下
前田
 
2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      安井プロ登場
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1300     安井プロ登場
13 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      安井プロ登場
25 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      
2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      安井プロ登場
12 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      安井プロ登場
19 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      安井プロ登場
               
   2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      安井プロ登場
15 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      安井プロ登場
29 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      安井プロ登場
               
   2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
10 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1300     五輪は前日が
閉幕式です
19 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      安井プロ登場
26 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      安井プロ登場
               
2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      安井プロ登場
11 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      安井プロ登場
               
   202010    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      安井プロ登場
 21 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      安井プロ登場
               

上に戻る

連絡先  サウンド会畑中
携帯090-4648-1775 E-mail
hatanaka@saund.jp
Home-p
http://www.saund.jp/ サウンド会で検索できます