トップページ 会の紹介 日程(月別) 日程(会場別) 会場案内 リンク集 掲示板

サウンド会月別パーティ開催日程
2019(令和元年)1211更新 追加・変更になる場合があります
 2019  12 2020  
 2020        10  11  12
抜群の選曲  最高のリボン 明るく 楽しく ハイレベル 同じ曲は流れません
巡り合い2回 ミニデモ有り 主催者もアテンダントを務め 男女バランスに配慮します
茶各種・菓子・コーヒー等にフルーツもご用意 心からのおもてなしに努めます
201912    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
11 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800  藤田プロ
山下氏(未定)
高野  
13 1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 田口 山下
さん
*女性リボン
関西外大OG
14 1:10〜4:40  交野市
ゆうゆうセンター
800 藤田プロ 山下
さん
 *女性リボン
関西外大OG
18 水  1:00〜5:00 メルパルク
京都
1300  山内
加藤
杉本(有料)
楠見
奥田君(神大) 
 
22 0:50〜
     4:40

 セミロング
大阪市中央公会堂 前売
 1700

当日
 2000
田口
山内
吉積追加
高野
渡邉君(市大)
さん
(女性リボン
)
1800記念
公会堂今年最後の
日曜、OSAKA光の
ルネサンスも満喫
25 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800  山下 梶山  
26 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
山下
高野
さん
公会堂の踊り納めは
3年連続サウンド会です
*女性リボン
関西外大OG

28 1:00〜4:30 枚方市
渚体育館
800 加藤 梶山 ローズ主催
2020    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 山下 福島 サウンド会初踊り
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1300 田口
山内
薮下
高野
奥田君(立命) 
 公会堂の初踊り
しかも
日曜日です
無料リボン3名体制
1:10〜4:30 メセナひらかた
会館
800 加藤 楠見 ローズ主催
1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900 伊藤プロ
田口
山本
高野
天理大OBモダン
1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900 田口
*前島
高野
奥田君(神大)
*財団B級
 サウンド会初登場
11 1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 松嶋 山下
12 1:10〜4:30 メセナひらかた
会館
800 吉積 高野 ローズ主催
13 1:10〜4:40  長岡京
バンビオ 
 1000  田口  山下
高野
 
16 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
杉本(有料)
山下
高野
 
17 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
山下
前田
 安井プロ登場
阪大OBモダン 
18 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 山内 高野  
19 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1300 田口
山内
 山下
高野
22 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 山下 高野  
23 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
杉本(有料)
山下
高野
 
25 1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
1000 伊藤プロ
田口
鶴田
前田
立命OB、モダン
ラテン共A級
再登場
26 1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 山下 山下
27 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
松嶋
杉本(有料)
福島
楠見
 
30 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
杉本(有料)
高野
尾崎
立命4回生
31 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
奥田君(市大)
坂上
安井プロ登場 
2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:00〜4:30 枚方市
渚体育館
800 松嶋 尾崎  ローズ主催
1:10〜4:30 メセナひらかた
会館
800 藤田プロ 奥田
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
 鶴田
奥田君(立命)
pm300〜
安井プロ登場
1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 薮下 尾崎  
金  1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200  田口
薮下
山下
鶴田
 
1:10〜4:30 メセナひらかた
会館
800 田口 山下
12 1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900 田口
山内
楠見
奥田君(立命)
安井プロ登場
14 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
山下
鶴田
 安井プロ登場
18 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
山内
楠見
奥田君(神大)
 
19 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 田口
山内
楠見
奥田君(神大)
 安井プロ登場
24 1:10〜4:40  長岡京
バンビオ 
 1000  田口 山下
鶴田
 
25 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 藤田プロ 外大3回生
26 1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900 山内
薮下
楠見
奥田君(神大)
 安井プロ登場
  2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100  伊藤プロ
田口
 奥田君(神大)
奥田君(立命)
 pm300〜
安井プロ登場
10 1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900  伊藤プロ
田口
楠見
奥田君(市大)
 
11 1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900  田口
山内
 山下
前田
安井プロ登場 
13 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200  伊藤プロ
田口
山下
鶴田
 
17 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
藪下
 楠見
奥田君(神大)
 
25 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 田口
山内
鶴田
 楠見
 安井プロ登場
27 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100  伊藤プロ
田口
 山下
鶴田
 安井プロ登場
31 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
藪下
楠見
奥田君(立命)
 
2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:00〜4:40 たかつ
ガーデン
700 田口  山下  
1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900 伊藤プロ
田口
 山下
前田
 
1:00〜4:40 たかつ
ガーデン
700 田口 松本  神大OB1回
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 田口
山内
山下
前田
 安井プロ登場
10 1:00〜4:40 たかつ
ガーデン
700 田口 山本  
15 1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900 山内
松嶋
奥田君(立命)
山本 
安井プロ登場 
16 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200  田口 福島
楠見
 
20 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
山本
鶴田
 
21 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 伊藤プロ
 田口
楠見
鶴田
 
22 1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
900 田口
薮下
楠見
安井プロ登場
29 1:10〜4:40  大阪市
北区民センター
 1000 山内
吉積
山下
前田
 安井プロ登場
29 1:10〜4:30 メセナひらかた
会館
800 加藤 福島 ローズ共催
30 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口  山下
前田
 
2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
 田口
山下
山本
 安井プロ登場
1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 松嶋 山下  
1:00〜5:00  メルパルク
京都 
1500 伊藤プロ
 山内
竹内
楠見君
梶山
関西外大OB
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1300 田口
吉積
山下
前田
安井プロ登場
1:10〜4:30 メセナひらかた
会館
800 加藤 梶山 ローズ共催 
1:10〜4:40 大阪市
北区民センター
 
 1000  田口
山内
前田
楠見君
 
1:10〜4:40  交野市
ゆうゆうセンター
800 加藤 山下 ローズ共催
13 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 田口
松嶋
山本
福島
 安井プロ登場
14 1:10〜4:40 大阪市
北区民センター
 
 900 伊藤プロ
 田口
山下
楠見
 
16 1:10〜4:40  長岡京
バンビオ 
 1000 山内 山下
関西外大3回生 
17 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1300 田口
吉積
竹内
楠見
 
17 1:00〜4:40 たかつ
ガーデン
700 薮下 山下  
19 1:00〜4:40 たかつ
ガーデン
700 田口
23 1:10〜4:40  長岡京
バンビオ 
 1000 薮下 山下
梶山
 
23 1:10〜4:30 メセナひらかた
会館
800 山内 松本 ローズ共催
24 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1500 田口
山内
竹内
福島
 
25 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
 田口
山本
楠見
 
2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 田口
山内
 山下
小玉
 安井プロ登場
市大4回
1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
松嶋
福島
楠見
 
12 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
 田口 
山本
 安井プロ登場
18 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
薮下
福島
楠見
 
19 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100  伊藤プロ
 田口
山下
山本
 安井プロ登場
22 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
薮下
山下
楠見
 
24 1:00〜4:40 たかつ
ガーデン
700 田口 松本  
28 1:10〜4:40  交野市
ゆうゆうセンター
800  山内  
   2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100    
15 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100    
29 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100    
               
   2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
10 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1300     五輪は前日が
閉幕式です
19 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100    
26 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100    
               
2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100    
11 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100    
               
   202010    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100    
 21 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100    
               
202011    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1300    
               
202012    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
10 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      
16 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      OSAKA光の
ルネサンス開幕
24 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100     Xmasプレゼント予定
4年連続公会堂取
               

上に戻る

連絡先  サウンド会畑中
携帯090-4648-1775 E-mail
hatanaka@saund.jp
Home-p
http://www.saund.jp/ サウンド会で検索できます