トップページ 会の紹介 日程(月別) 日程(会場別) 会場案内 リンク集 掲示板

サウンド会月別パーティ開催日程
2019(平成31)320更新 追加・変更になる場合があります
 2019        10  11 12
 2020  
抜群の選曲  最高のリボン 明るく 楽しく ハイレベル 同じ曲は流れません
巡り合い2回 ミニデモ有り 主催者もアテンダントを務め 男女バランスに配慮します
茶各種・菓子・コーヒー等にフルーツもご用意 心からのおもてなしに努めます
2019    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
21
1:10〜4:30 大阪市
北区民センター
1000  伊藤プロ
山内
山下
森澤
23 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 山内 奥田
24 1:00〜5:00   メルパルク
京都
1500 田口
吉積
山下
高野
24 1:10〜4:30 メセナひらかた
会館
800 山内 梶山 ローズ主催
25 1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
前川
森澤
今枝プロ再登場 
前川最後!
26 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
松嶋
梶山
福島
31 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 難波 奥田
さん
*市大学連OG 女性
有料リボン初登場!
2019    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
近藤
森澤
 pm3:00〜
安井プロ登場
1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 山本プロ
田口
福島
高野
再登場
1:10〜4:30 大阪市
北区民センター
900 田口
山内
山下
梶山
1:10〜4:30 大阪市
北区民センター
900 伊藤プロ
田口
高橋氏(有料)
福島
小玉
 
1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 吉積 高野
1:00〜4:40 たかつ
ガーデン
700 田口  
1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 難波 森澤  
10 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1300 山下
松嶋
梶山
福島
メル久々登場
2/27追加
10 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 山本プロ 森澤  
11 1:10〜4:30 大阪市
北区民センター
900  伊藤プロ
田口
新子
高野
13 1:10〜4:40 長岡京
バンビオ 
1000 伊藤プロ 山下
高野
 
19 1:10〜4:30 大阪市
北区民センター
900 伊藤プロ
田口
新子
奥田
20 1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 山内 山下
23 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 伊藤プロ
田口
福島
高野
24 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 田口
山内
 山下
近藤
 安井プロ登場
27 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 山下 奥田
28 1:10〜4:40  交野市
ゆうゆうセンター
800 山内 梶山
30
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 田口
松嶋
梶山
高野
●退位の日
平日会費です
2019    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン  学生リボン  備 考

1:10〜4:30 大阪市
北区民センター
900 田口
山内
梶山
高野
平日会費です 

1:00〜4:30 枚方市
渚体育館
800 難波  山下 ローズ主催

1:10〜4:40 メセナひらかた
会館 
800 山下 福島  

1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 *藤田プロ  奥田 *上手さ抜群!
サウンド会初登場 

1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 田口 梶山
1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 山内 高野  
11 1:10〜4:30 大阪市
北区民センター
1000 田口
吉積
新子
森澤
 
12 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 山内 小玉
13 1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
近藤
奥田
 
15 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 山内 高野  
18 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 山下 福島
21 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 伊藤プロ
田口
新子
高野
 
22 1:00〜4:40 枚方市
渚体育館
800 山本プロ  高野  
24 1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
山下
新子
安井プロ登場 
25 1:00〜4:30 枚方市
渚体育館
800 山下 福島  ローズ主催
26 1:00〜5:00   メルパルク
京都
1500 山内
松嶋
奥田
高野
31 1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 難波 山下  
2019    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:30 メセナひらかた
会館
800 加藤 福島 ローズ主催
1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
小玉
森澤
1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
山内
高野
奥田
 
1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 田口
松嶋
楠見
近藤
1:10〜4:40  交野市
ゆうゆうセンター
800 山内 新子  
13 1:00〜4:40 たかつ
ガーデン
700 田口  
14 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200  田口
松嶋
山下
福島
17 1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 山本プロ
田口
小玉
奥田
 
18 1:10〜4:30 大阪市
北区民センター
900 伊藤プロ
田口
*山本
小玉
*天理大OB
初登
場!
22 1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 松嶋 森澤
23 1:10〜4:40  交野市
ゆうゆうセンター
800 山内 山下
25 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
調整中
楠見
高野
 2/27追加
28 1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 難波 奥田  
30 1:10〜4:40 長岡京
バンビオ 
1000 田口 山下
高野
 
2019    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
松嶋
高野
奥田
 
1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 難波 山下  
1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
山内
新子
高野
 
13 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂
1300 伊藤プロ
田口
楠見
小玉
21 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1500 吉積
松嶋
楠見
高野
 
22 1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
山下
奥田
 
27 1:00〜4:40 たかつ
ガーデン
700 山内  
28 1:10〜4:40  交野市
ゆうゆうセンター
800 山内 高野
2019    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン  学生リボン  備 考
1:10〜4:30 メセナひらかた
会館
800 松嶋 山下  3/15追加
1:10〜4:30 大阪市
北区民センター
900 伊藤プロ
田口
新子
奥田
2/12追加 
10 1:10〜4:40 長岡京
バンビオ 
1000 山内 山下
高野
2/16追加 
12
1:10〜4:30 大阪市
北区民センター
1000 伊藤プロ
山内
楠見
高野
2/12追加 
14 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 田口
山内
山下
高野
 安井プロ登場
15 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
調整中
楠見
高野
 
15 1:10〜4:30 メセナひらかた
会館
800 山下 山下  ローズ主催
18 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1300  田口
山内
福島
奥田
 
30 1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
新子
小玉
安井プロ登場 
31 1:10〜4:40 メセナひらかた
会館
800 山内 山下
2019    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン  学生リボン  備 考
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 田口
山内
山下
高野
 安井プロ登場
1:10〜4:40 長岡京
バンビオ 
1000 山内 山下
高野
3/15追加 
10 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200  田口
松嶋
楠見
高野
 
11 1:10〜4:30 大阪市
北区民センター
900 田口
山内
山本
高野
*天理大OB再登場
3/11追加 
14 1:10〜4:40  交野市
ゆうゆうセンター
800 山内 山下  
17 1:10〜4:30 大阪市
北区民センター
900 伊藤プロ
田口
梶山
高野
3/17追加
20 1:00〜5:00 メルパルク
京都
1200 田口
松嶋
山下
楠見
 
30 1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 伊藤プロ
田口
高野
奥田
 
 201910    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン  備 考
10 1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      
18 1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100     安井プロ登場 
201911    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
12 1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      
19 1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      
25 1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100    
201912    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
22 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1300      公会堂今年最後の
日曜、OSAKA光の
ルネサンスも満喫
26 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100 公会堂の踊り納めは
3年連続サウンド会
2020    上に戻る
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1300      公会堂の踊り初めが
日曜日になりました
17 1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100     安井プロ登場 
31 1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100     安井プロ登場 
2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      追加
19 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      安井プロ登場
               
  2020    上に戻
 時間(午後) 会  場  会 費 社会人リボン 学生リボン 備 考
1:10〜4:40  大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      
25 1:10〜4:40 大阪市中央公会堂
(中之島公会堂)
1100      安井プロ登場

上に戻る

連絡先  サウンド会畑中
携帯090-4648-1775 E-mail
hatanaka@saund.jp
Home-p
http://www.saund.jp/ サウンド会で検索できます